Общественная палата поставила задачу быть активнее и профессиональнее

Состоялось очередное заседание Общественной палаты при Думе города Костромы. Главный вопрос - подведение итогов работы за прошедший год и планы на предстоящий.

Председатель Общественной палаты представил отчет, по итогам обсуждения которого решили продолжить работу по контролю за качеством образовательных услуг в Костроме, а также за вопросами коммунального хозяйства. Так не снимаются с повестки дня вопросы подготовки и прохождения отопительного сезона и организации теплоснабжения в областном центре.

Продолжат работу в Общественной палате и по отбору кандидатур на Доску Почета.

Среди задач, поставленных на следующий год, активизация диалога с общественностью. Члены Общественной палаты намерены усилить свое представительство в Советах при Главе города, активнее принимать участие в работе депутатских комиссий.

Чтобы при этом не выглядеть дилетантами, члены палаты предлагают организовать семинары по наиболее актуальным вопросам. С этой же целью, в планах работы на предстоящий год - привлечение экспертов в областях, где городскими властями принимаются управленческие решения.

Важным направлением, по которому есть куда двигаться, в Общественной палате считают взаимодействие с администрацией Костромы. Пока, по мнению активистов палаты, к ним недостаточно прислушиваются, порой избегая диалога по актуальным для города вопросам.

Намерена палата подключиться у к вопросам развития туризма. Активисты вдохновлены вторым дыханием, которое сегодня переживает туристический маршрут «Золотое кольцо».

При этом члены Общественной палаты при Думе города Костромы хотят быть услышанными. Для этого предлагается решить вопрос организации сайта палаты.