В Костроме будут голосовать за школу

Костромичам предлагается самим определить, территорию какой школы областного центра будут в первую очередь благоустраивать в текущем году. Сюда относится и школьная спортплощадка.

Для этого, как в парковых выборах, жителям города предлагается проголосовать. Сделать это можно будет 18 марта. То есть для удобства граждан опрос проводится в тот же день и на тех же участках, где будут проходить выборы президента Российской Федерации. Костромичам будет предложено поставить в опросном листе отметку справа от номера школы, в пользу которой они делают выбор. В результате на территории выбранного учебного заведения будет реализован проект развития, основанный на общественных инициативах.

Решение о назначении опроса приняла Дума города Костромы. С 16 февраля документ вступил в силу.