Костромичи присоединились к акции «Шагам вместе за сильную Россию»

В субботу около сотни энтузиастов прошли пять с половиной километров - ту часть, которая в сумме с дистанциями всех городов Золотого кольца дает пятьдесят километров, символизирующих юбилей этого всероссийского маршрута.

Кострома для этой акции выбрала переживающий сейчас второе рождение парк «Берендеевка». Представители ветеранских и молодежных организаций, любители скандинавской ходьбы под веселую музыку преодолели запланированную дистанцию.

Вместе с костромичами участие в акции принял Глава города Юрий Журин. Юрий Валерьевич пожелал активистам праздничного настроения в этот морозный и солнечный день и принял эстафету от Переславля-Залесского. Кострома, в свою очередь, передала эстафету Ростову.

Фото В. Навоева