Открылась выставка макетов костромских дворов

Качели и беседки, теннисные столы и баскетбольные корзины, а еще фигурки сказочных человечков и много больших зеленых деревьев  хотят видеть в своих дворах костромские малыши.

Эти фантазии пока в картоне, пластилине и даже связанные крючком они вместе с родителями воплотили в макетах двориков, которые представили на городской конкурс. Сегодня выставку конкурсных работ открыли в мэрии Костромы. Открытие получилось праздничным. Воспитанники детских садов читали стихи, танцевали, наглядно доказывая, что творческая составляющая в наших садах на должном уровне.

Выставку с интересом посетили почетные граждане Костромы, пришедшие на рабочую встречу с Главой города Юрием Журиным, депутаты, представители администрации. Все отмечали высокое качество исполнения конкурсных работ. Члены жюри жаловались, как трудно было определиться с победителями. В итоге, дипломы вручены четырем конкурсантам, добавили еще поощрительный приз.

Постоянный партнер конкурса ООО «Костромкие дворики», всем садикам, где занимаются победители, вручил сертификаты на установку нового игрового оборудования. Мечты начинают сбываться, а остальное взрослые обещают сделать в рамках успешно реализуемой на территории областного центра муниципальной программы формирования современной городской среды.