Схема движения транспорта, введенная на время второго этапа ремонта моста, может изменяться

Уже сегодня, на третий день движения по улицам Костромы в новых условиях, в мэрию поступают звонки от костромичей с обращениями внести те или иные изменения в разработанную схему. Об этом шла речь на рабочем совещании по безопасности дорожного движения при Главе города Юрии Журине.

Так решено, что по истечении определенного периода времени специалисты с общественниками проедут по улицам областного центра, на месте рассмотрев все поступившие предложения.

Сегодня на совещании речь шла об установке светофора на правом берегу Волги, регулирующего поток машин с набережной на мост. ГИБДД обещает рассмотреть целесообразность работы такого светофора в режиме 45 : 15, когда 45 секунд - для Магистральной, 15 - для поднимающихся с набережной. Цель этого светофора, отмечают участники совещания, ускорить проезд по Магистральной, соответственно уменьшить пробку в часы пик.