Депутаты собираются обсудить будущую реконструкции площади Конституции, показатели работы мусоросортировочного завода и меры реагирования на итоги проверок КСК

Три вопроса предложили добавить в повестку следующего заседания Думы города городские парламентарии.

Евгений Масленников намерен вынести на обсуждение Думы проект реконструкции площади Конституции. Депутат напоминает, что городской парламент  до сих пор не знаком с проектом. Между тем,  костромичей интересует какая часть площади остается без изменений, а какая часть уйдет под строительство.

Евгений Зимняков предлагает заслушать информацию по мусоросортировочному заводу. Так депутата интересуют данные, сколько в весовом эквиваленте мусора перерабатывается, а сколько отправляется на свалку.

Александр Юшин, в свою очередь, настаивает на информации главы администрации о том, какие меры предпринимаются администрацией Костромы по возвращению в бюджет убытков от нарушений финансово-хозяйственной деятельности учреждений и предприятий областного центра, выявленных  в ходе проверок контрольно-счетной комиссиии.