Депутатские комиссии обсудят меры, принимаемые к нарушителям финансово-хозяйственной деятельности в МУПах, перспективы троллейбусного управления и проголосуют за изменения в Устав

Завтра в Думе города Костромы состоятся заседания двух депутатских комиссий.

Комиссия по экономике и финансам обсудит информацию о мерах, принимаемых администрацией областного центра к лицам, допустившим нарушения финансово-хозяйственной деятельности МУПов по итогам проверок Контрольно-счетной комиссии в 2017 году. С предложением предоставить городским парламентариям эту информацию неоднократно выступал депутат Александр Юшин.

Также депутатам предоставят информацию о проверке КСК использования субсидий из городского бюджета. Кроме того члены комиссии обсудят перспективы развития муниципального предприятия «Троллейбусное управление».

Комиссия по местному самоуправлению рассмотрит изменения в Устав Костромы, которые накануне были предметом обсуждения на публичных слушаниях.