В Костроме появились первые аппараты с пакетами для собачьих экскрементов

Остроумно  реализовали предложения депутата Сабурова об установке на улицах Костромы аппаратов с мешочками для сбора собачьих фекалий, обсуждавшийся недавно на депутатской комиссии,  во дворе дома №111 на улице Советской.

Жильцы просто установили на столбе бытовую пластмассовую банку с пакетами, снабдив «аппарат» трогательной надписью, к сожаленью, пострадавшей под дождем.

Неподалеку, очевидно, для тех, кто пакетиком воспользовался, висит листовка с благодарностью от соседей.

Практика показала, в стремлении к чистоте и наведении порядка на своей территории, многое зависит от желания самих жителей, их творчества и креатива. Когда обитатели двора апеллируют к совести друг друга, а не ссылаются на дороговизну мероприятия и не ждут помощи коммунальных служб, которые пока не справляются с вывозом собранного на субботниках мусора - было бы желание.