Депутаты – члены общественной комиссии программы «Формирование современной городской среды» посетили заволжские дворы

Сегодняшнее выездное заседание комиссии началось с энергичной дискуссии. К сожалению, современная городская среда иногда оказывается не вполне комфортной. Речь идет о некоторых дворах, где асфальтирование делали осенью 2017 года и, вероятно, холодное время года не позволило соблюсти все технологические требования.

Например, во дворе дома № 39 на Магистральной после зимы в новом асфальте появились провалы. Жители надеются, что недостатки будут устранены, и остро необходимая многоквартирному дому парковка будет максимально выполнять свои функции.

А вот старшая по дому № 29 на улице Стопани Зоя Ноговицына оценивает работы, сделанные по программе в их дворе, на отлично: «Мы очень довольны, как нам заасфальтировали территорию у дома. У нас даже появился новый стимул для благоустройства, ухаживаем за своими клумбами, вот покрасили в едином стиле балконы, уже выбрали очень красивый цвет для покраски бетонных решеток на подъездах».

Сегодня комиссия побывала в 17 заволжских дворах, часть из них уже приняла участие в программе, часть будет благоустроена в этом году.