Информационные табло в общественном транспорте отправили на ремонт

Очередным невыполненным администрацией Костромы поручением стало оборудование подвижного состава городского пассажирского транспорта световыми табло с информацией о наименовании остановочных комплексов. Вопрос об оборудовании подвижного состава соответствующей техникой неоднократно поднимали на встречах с мэром представители старшего поколения.

Сегодня на очередном заседании Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Юрии Журине заместитель начальника управления транспорта Андрей Елисеев рассказал, что светодиодные табло для информирования пассажиров поставлены в большинство единиц транспорта, после чего в оборудовании выявлены неполадки. В результате аппаратуру из 49 автобусов пришлось отправить поставщику для их устранения.

«Значит во время отсутствия автоинформаторов объявлять остановки придется в микрофон», - заключил Юрий Журин. Тем более, что по информации, представленной на совет администрацией, все автобусы оснащены «громкой связью». При этом Глава города подчеркнул: «Сегодня, когда в связи с ремонтом  моста нагрузка на общественный транспорт возросла, и все большее количество костромичей и гостей города пересаживается с личного автотранспорта в общественный, необходимо в кратчайшее время решить вопрос автоинформирования».

Кроме того, мэр обратил внимание управления транспорта на сбои в работе городского информационного транспортного ресурса. Прямо на заседании Юрий Журин показал, как при запросе bus44 пользователь перенаправляется в Пензу. На выполнение поручения мэр дал две недели.