Беседку Островского обещают отремонтировать

7, 5 миллионов рублей выделили сегодня городские власти на ремонт беседки Островского. Именно столько средств, по расчетам администрации Костромы, позволит привести показательный объект городской инфраструктуры на главных туристических воротах в Кострому в порядок.

Подрядчик, как выяснилось, пока не определен. Дело осложняется тем, что ремонтировать предстоит памятник архитектуры. Как известно, ремонтировать беседку собираются давно, но руки дойдут лишь к середине июля. Конкурсные процедуры обещают начать в ближайшее время, в то время как по документам время «Ч» - май.

В первую очередь, по словам заместителя главы администрации Татьяны Подойницыной, займутся археологией. Потом на очереди обветшалые лестницы. Вот крышу ремонтировать не придется - она в хорошем состоянии.