Конкурсная комиссия по выбору главы администрации провела первое заседание

Вступило в силу решение Думы о проведение конкурса на замещение должности главы администрации города Костромы. Сегодня первое заседание провела конкурсная комиссия.

На повестке дня три вопроса: выборы секретаря и председателя комиссии, а также организация работы комиссии. Выборы дискуссии и споров не вызвали. Единогласно секретарем комиссии избрали Любовь Бекеневу, председателя комиссии по местному самоуправлению Думы города Костромы. Также единогласно коллеги выбрали председателя конкурсной комиссии. По предложению заместителя председателя Костромской Областной Думы Ивана Богданова председателем избран Глава города Костромы Юрий Журин. По словам Ивана Анатольевича, логично, что конкурсную комиссию возглавляет мэр - будущий работодатель будущего главы администрации.

По плану работы комиссии 4 сентября пройдет собеседование с претендентами. Итоги которого - кандидатуры с набранными баллами рассмотрит Дума города Костромы.