Зарегистрирован первый кандидат на должность главы администрации Костромы

Зарегистрирован первый кандидат на должность главы администрации Костромы. Документы на участие в конкурсе подал заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.

Принять участие в конкурсе Алексею Смирнову предложил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Кандидату сорок девять лет. Последние пять лет в администрации области Алексей Васильевич курировал вопросы, связанные с агропромышленным и лесным комплексами области, развитием дорожно-транспортного комплекса, использованием природных ресурсов, а также ветеринарным и экологическим надзором. До этого более 4-х лет возглавлял Парфеньевский муниципальный район. Имеет высшее образование (окончил Костромской ордена трудового Красного знамени технологический институт по специальности «лесоинженерное дело»). Работал начальником Сумароковского лосиного комплекса Костромского мехлесхоза, главным механиком Парфеньевского Лесхоза. С 1999 по 2001 год был генеральным директором ООО «Прогресс», с 2001 по 2009 год – генеральным директором ООО «Восток».

Главной задачей, которую в случае победы в конкурсе  Алексей Смирнов намерен решать на посту главы администрации Костромы, кандидат назвал следующую: «Сделать все, чтобы жизнь в Костроме стала комфортнее». Кандидат отметил, что отдает себе отчет, сколько для этого придется работать: «Но в течение последних лет режим такой работы определен и понятен».

На отдельных задачах Алексей Смирнов останавливаться на стал, отметив, что у города есть острые проблемы, решать которые нужно было еще вчера.