Глава города Юрий Журин вручил Почетную грамоту Думы города Костромы директору Детского морского центра Наталии Меньшиковой.

Торжественной вручение состоялось в Lень города на главной сцене на Сусанинской площади.

Наталия Анатольевна 37 лет работает педагогом, в том числе 34 года в Детском морском центре. Благодаря её организаторским способностям курсанты центра принимают участие в различных образовательных программах и соревнованиях, 158 выпускников Детского морского центра служат офицерами и мичманами Военно-морского флота России.

Под руководством Наталии Анатольевны в Костроме проводились Всероссийские слеты юных моряков, семинары для руководителей морских клубов России. Н.А. Меньшикова награждена почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования РФ, администрации Костромской области, Российского Государственного Морского историко-культурного центра при Правительстве РФ, имеет благодарность Президента РФ, благодарности Министерства образования РФ, а также занесена на Доску почета города Костромы в 2017 году.