Ход ремонта моста обсудили сегодня на заседании комиссии по развитию городского хозяйства

Так депутатам рассказали, что работы выполнены на семьдесят пять процентов. И через две - три недели движение по всем четырем полосам будет восстановлено.

Оставшаяся часть, куда входят работы в подземных переходах, съездах с моста и тротуарах на подъездах к мосту будет завершена к ноябрю.

О передаче моста в Федеральную собственность речь не идет, прежде всего потому, что этот объект выполняет муниципальные функции. А вот объездной мост для транзитного транспорта, по словам заместителя губернатора Алексея Смирнова, присутствовавшего при обсуждении этого вопроса, становится реальной перспективой для Костромы. Идет работа по включению его строительства в Федеральный проект изменения транспортной инфраструктуры России.