Завершение ремонта центра «ЭКОсфера» на контроле депутатов

На сегодняшнем заседании комиссии по социальным вопросам депутаты рассмотрели вопрос о выполнении ремонта и реконструкции помещений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «ЭКОсфера». Начальник управления строительства и капитального ремонта администрации Светлана Соловьева проинформировала членов комиссии о том, что внутренние ремонтные работы в административном корпусе завершены, продолжается ремонт кровли и фасадов, реконструкция зверинца. Выявляемые в процессе замечания подрядчик устраняет в ходе работ.

Депутаты приняли к сведению, что окончание строительных работ планируется на середину сентября и рекомендовали администрации проконтролировать строгое соблюдение этого срока. Кроме того, обратили внимание представителей администрации на необходимость учитывать в проекте бюджета на 2019 год средства для проведения работ по благоустройству территории.