Конкурсная комиссия выставила баллы кандидатам на должность главы администрации

Конкурс на замещение должности главы администрации Костромы вышел на финишную прямую.

Сегодня свой вердикт вынесла конкурсная комиссия. Из двеннадцати кандидатов, зарегистрированных для участия в конкурсе, к собеседованию осталось семь. Пять кандидатов к дальнейшей борьбе допущены не были.

Оксана Ключинская, Лариса Гусарова, Наталья Цветкова, Сергей Тихомиров и Борис Андрианов предоставили сведения, в той или иной мере не соответствующие действительности. Речь не идет о намеренном введении комиссии в заблуждение. Тем не менее при проверке сведений имущественного и финансового характера комиссия обнаружила неполную информацию: по объектам недвижимости, доходам самих кандидатов и членов их семей.

Как отметил Глава города, председатель конкурсной комиссии Юрий Журин, «скорее всего это произошло по причинам неопытности кандидатов или небрежности, проявленной ими при подготовке пакета документов».

Остальные семь кандидатов по очереди, так же, как и подавали документы, представили комиссии  программы, которые намерены реализовать в случае своей победы. Комиссия, в свою очередь, оценивала выступления по пятибальной шкале. В итоге, баллы распределились следующим образом:

Алексей Смирнов - 45;

Евгений Ступин - 36;

Владимир Бутылкин - 29;

Владимир Балыков - 11;

Алексей Громов - 17;

Сергей Гусаров - 12;

Олег Пащенин - 15.

Завтра свой выбор сделает депутатский корпус. Выборы главы администрации состоятся на очередном заседании Думы 5 сентября.