Прием в честь Дня пожилого человека: ветеранам пообещали режим наибольшего благоприятствования

Сегодня Глава города Юрий Журин и глава администрации Алексей Смирнов провели прием в честь Дня пожилого человека. В мэрию были приглашены представители ветеранских организаций областного центра.

Главы поздравили гостей с праздником, после чего состоялся конструктивный разговор. Ветераны поднимали волнующие их темы, среди которых чаще всего звучали жалобы на недостаток помещений, где могли бы проводиться мероприятия, организованные ветеранскими организациями.

Пришли к выводу, что создавать какой-то отдельный Дом ветеранов не конструктивно. «Вы имеете такой богатый жизненный опыт, показываете такой пример активной жизненной позиции, - отметил Юрий Журин, - что было бы правильнее, чтобы мероприятия ветеранов проходили по соседству с молодежными».

Так зашла речь о МЦ Пале, который пока не включен в работу с ветеранами и по словам гостей, не всегда принимает их в свои стенах. Для устранения этого пробела предложили внести изменения в устав Пале, после чего, по словам главы администрации Алексея Смирнова, проблем быть не должно. Вообще главы были единодушны в позиции - оказывать ветеранским организациям режим наибольшего благоприятствования.

Представители ветеранской общественности поблагодарили власть за понимание проблем. В частности, за работу Совета по делам ветеранов и инвалидов при Главе города Юрии Журине. Совет работает уже более 8 лет и ставит задачей улучшение качества услуг, предоставляемых пожилым людям. Председатель Костромской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александра Дубовая даже раскрыла секрет: 30 октября Юрию Журину присвоят звание почетного члена Всероссийского общества инвалидов.