Две муниципальные программы отправили на доработку

Сразу две муниципальные программы «завернули» сегодня на комиссии по экономике и финансам.

На доработку направлена программа развития городского пассажирского транспорта. Депутатов не устроило отсутствие в представленном проекте экономической части. «На сегодня, - заметил главный думский экономист Александр Егоров, - это план работы управления транспорта, а не экономически обоснованный документ, из которого можно делать вывод, что ждет транспортный комплекс областного центра».

Не получил поддержку и представленный проект программы «Безопасный город». Члены комиссии отметили необходимость и своевременность программы, но их смутила разбросанность ответственности за разные части документа. Не удалось определить даже курирующего программу заместителя главы администрации. За разные направления отвечают разные ответственные лица.

Может, есть смысл тогда из одной сделать несколько программ, предложили в комиссии. В любом случае, в Думе уверены, программа должна работать, а для этого придется определить того, кто будет за это отвечать.