Дума поддержала изменения в бюджет

Депутаты поддержали изменения в бюджет текущего года, предложенные администрацией.

Так со строительства Чернигинской набережной снимается 20 миллионов рублей. «Мы это делаем, чтоб не потерять деньги, - пояснил председатель комиссии по развитию городского хозяйства Сергей Сергейчик, потому что в сегодняшних погодных условиях на эти деньги сделать там что-то не получится. Тем более, что дело осложняется спецификой почв. Эти средства перебрасываются на парк «Берендеевка».

На вопрос депутата Ларисы Гусаровой о перспективах парка «Заволжский» главный городской финансист Илья Смирнов заверил, что на его организацию в следующем году будет выделено в общей сложности 40 миллионов рублей.

Депутаты поддержали предложение снять 10 миллионов со строительства подъездной дороги к новому кладбищу в Будихино. При этом думцы рассчитывают обсудить дорожную карту, разработанную администрацией. Документ, по словам Ильи Смирнова, проходит обсуждения в структурах администрации. Депутатам пообещали представить его в середине ноября на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства .