Дума утвердила новую структуру администрации

Новую структуру администрации утвердила сегодня Дума города Костромы на очередном заседании. На вопросы депутатского корпуса отвечал глава администрации Алексей Смирнов.

После рассмотрения структуры на профильной комиссии по местному самоуправлению сегодня вопросов было немного. Алексей Смирнов остановился на основных моментах, которые считает ключевыми. Так Алексей Васильевич объяснил выведение «дорожных» вопросов из ведения управления городского хозяйства. «Дороги, вазоны, газоны должны рассматриваться в комплексе, - рассказал глава администрации, - а они размывались в комплексе проблем, которыми занимается ЖКХ». Теперь же дороги и благоустройство заводятся в ведение первого заместителя главы администрации Олега Болоховца, который вместе с этим отвечает в администрации также за строительство и транспорт. «Мне видится такое объединение логичным и привычным», - пояснил Алексей Смирнов.

Появление должности управделами глава администрации аргументировал тем, что среди начальников трех отделов выбирается ответственный за координацию и управляемость этих служб.

Увеличения бюджета на изменения структуры не потребуется, обещают в администрации. Депутаты поддержали решение комиссии по местному самоуправлению и утвердили новый вариант структуры. Депутат Илья Невский при этом подчеркнул: «Изменения давно назрели. Надеемся, что они возымеют ожидаемый эффект».