В Думе города Костромы подвели итоги конкурса "Костромская тыква"

Торжественное награждение победителей конкурса «Костромская тыква» прошло сегодня в Думе города Костромы.

Конкурс проводится в Костроме с 2011 года и неизменно вызывает интерес у костромичей -  у тех, кто вырастил овощи-гиганты, и у тех, кто пришел полюбоваться на тыкв-красавиц.

Глава города Юрий Журин, вручая награды, отметил, что на этот раз тыквы - победители по размерам превзошли победителей всех прошлых лет. К примеру, размер тыквы, занявшей первое место, почти на полметра превосходит лидера, тыкву 2014 года.

Места среди победителей распределились так:

1 место — Тюпа Наталья Сергеевна (тыква 245 см);

2 место — Решетникова Нина Феликсовна (тыква 212 см);

3 место — Васильев Владимир Васильевич (тыква 211 см)

По традиции собравшиеся вместе огородники делились между собой  рецептами вкусных блюд из тыквы. Свой рецепт тыквенного рулета воплотил и угостил всех желающих партнер конкурса "Дом еды", а также предоставил призы участникам конкурса. Теплоты и душевности мероприятию добавило выступление ансамбля "Венец".