Городскую ветеранскую организацию возглавила Татьяна Гачина

Такое решение накануне принял Совет ветеранов после того, как удовлетворил заявление прежнего председателя Наталии Пашутиной о сложении полномочий.

Решение освободить  должность руководителя ветеранской организации Наталия Витальевна объяснила большим объемом работы, который не позволяет в полной мере погружаться в решение вопросов местного значения. Наталия Пашутина депутат Думы города Костромы, ведет активную работу в комиссии по социальным вопросам.

Глава города Юрий Журин поблагодарил Наталию Витальевну за работу и вручил Почетную грамоту Костромской Областной Думы и от лица руководства города выразил уверенность, что Наталия Пашутина не останется в стороне от активной жизни ветеранской организации.

Что касается новой кандидатуры, споров и возражений не было. Костромские ветераны хорошо знают Татьяну Гачину. На своей прежней должности руководителя управления культуры администрации Костромы Татьяна Викторовна тесно сотрудничала с ветеранскими организациями, оказывая поддержку и содействие во всех мероприятиях.

С избранием нового руководителя ветеранской организации поздравили Глава Костромы Юрий Журин и глава Администрации города Алексей Смирнов, принимавшие участие в заседании городского Совета ветеранов.