Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Костромы

По традиции обсудить планы по расходованию бюджета собрались представители общественности, ТОСов, ТСЖ и просто активные костромичи. Интересно, что кроме постоянных участников слушаний в разговоре активное участие приняли «новые лица». В зале присутствовали также представители костромского студенчества.

Вопросы докладчику, заместителю главы администрации, начальнику управления финансов Илье Смирнову, задавали в основном по жилищно-коммунальному хозяйству, а также по благоустройству города.

Этих же тем касались и предложения, вошедшие в итоговый документ. Более сорока пунктов будут теперь предметом рассмотрения профильной комиссии по экономике и финансам. После чего утвержденный вариант будет опубликован.