11 декабря в Костроме состоится открытие Всероссийской научно-практической конференции

Завтра, 11 декабря,  в Костроме состоится открытие Всероссийской научно-практической конференции «Органы народовластия на костромской земле. Опыт прошлого и перспективы будущего».

Мероприятие посвящается 25 - летию, которое в наступающем году отмечают областной и городской парламенты и приурочено к Дню Конституции.

На повестке дня пленарного заседания доклады на тему становления народовластия в России, особенностей формирования Учредительного собрания в губерниях Верхнего Поволжья. А также на тему идей конституционализма и политико-нравственных реалий современной России.

Участники конференции также заслушают доклады об опыте Областной Думы и Думы города Костромы по взаимодействию с экспертными сообществами и органами прокуратуры.