Быть неравнодушным гражданином своей страны – это главное!

Депутаты Думы города Костромы в День Конституции провели открытые уроки в городских школах

Так, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Костромы Максим Черствов провел урок для учеников 10а школы № 14, где рассказал о работе органов местного самоуправления в нашем городе, ответил на вопросы ребят, а также вручил брошюры с текстом основополагающего документа страны.

В беседе со школьниками Максим Дмитриевич отметил: «Российская Конституция – это основа стабильного развития нашей страны, залог нашей с вами уверенности в завтрашнем дне. Она гарантирует каждому гражданину соблюдение его прав и свобод. Конституция – это не сборник деклараций и благих намерений, а акт прямого действия и она охватывает все сферы жизни каждого россиянина, новые дороги, детсады, школы, благоустройство парков и дворов, тому доказательство. Главная цель Конституции – улучшение жизни людей, создание условий для достойного развития каждого. Но мы с вами должны знать не только свои права, но и обязанности и быть неравнодушными гражданами своей страны!»