Комиссия по развитию городского хозяйства поддержала новую редакцию правил благоустройства города Костромы

Похоже, новой редакции правил благоустройства Костромы до вступления в силу осталось совсем немного. Обсуждения в профильной комиссии и рабочих группах, где администрация и Дума искали компромисс, позади. Сегодня комиссия по развитию городского хозяйства поддержала проект и проголосовала за вынесение его на Думу.

Дискуссии, к примеру, в процессе обсуждений вызывало изменение размера прилегающих к объектам территорий, которые попадают в зону ответственности собственников жилья, а также размер территорий, прилегающих к промышленным предприятиям.

Председатель комиссии Сергей Сергейчик, комментируя принятое решение, отметил: «Администрация долго разрабатывала, мы долго обсуждали. Документ надо принимать, чтобы пустить в работу. В процессе работы будем смотреть и при необходимости вносить изменения».