Члены Молодежной палаты выбрали лучшие рисунки

Конкурс новогоднего рисунка «Щелкунчик и Костромское королевство» завершился вчера в Костроме. 90 рисунков на новогоднюю тематику нарисовали художники от 2 до 13 лет.

Деды Морозы, Снегурочки, Щелкунчики, а также виды любимой Костромы выполнены в различных техниках и с разной степенью художественного мастерства. Но на всех узнаваемые знаковые для костромичей места - Ипатьевский монастырь, Каланча, набережная.

Организатором конкурса выступила в том числе и Молодежная палата при Думе города Костромы. МП учредила свой приз. Его получила четырехлетняя Алиса Маслова.

Как отмечает организатор конкурса Любовь Кашникова, целью конкурса было не только развитие творческих способностей ребят, но воспитание любви к своему краю.

А неделю назад делегация МП посетила костромской детский дом. Молодые парламентарии устроили воспитанникам детдома праздник - небольшую концертную программу, выполненную своими силами, они завершили вручением подарков.