Третий по счету бассейн должен появиться в Костроме на Речном проспекте

Первый шаг в этом направлении сегодня сделала Дума города Костромы. Депутаты поддержали обращение Костромского государственного университета и проголосовали за передачу из муниципальной в федеральную собственность участка земли площадью 6009 квадратных метров.

В рамках реализации «Программы строительства бассейнов для высших учебных заведений» федеральной адресной инвестиционной программы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года новый бассейн появится в Первомайском районе, который, по словам депутата Натальи Пашкановой, не избалован объектами инфраструктуры и строительство социального спортивного объекта пойдет ему на пользу. Эту позицию поддержала и депутат Лариса Гусарова, отметив ограниченные возможности жителей района отсутствием необходимой инфраструктуры.

Депутат Масленников высказал пожелание, чтоб бассейн был доступен не только студентам, но и всем желающим поплавать.