Глава города Костромы Юрий Журин поздравил лауреатов муниципальной именной стипендии имени Татьяны и Николая Шуваловых.

Муниципальная стипендия имени Татьяны и Николая Шуваловых учреждена в 2004 году в связи с 75-летием со дня рождения выдающихся художников Николая и Татьяны Шуваловых. Ежегодно стипендия вручается трем юным костромичам за выдающиеся достижения в области изобразительного искусства.

В 2018 году стипендиатами стали:

Смирнова Марина Андреевна,

Дорьева Алена Александровна,

Яковлев Владислав Артемович.

Все они - учащиеся Детской художественной школы №2 им. Н.Н. Купреянова города Костромы.

Вручая юным художникам Благодарственные письма и подарки, Глава города Костромы Ю.В. Журин поздравил их с высоким достижением, а также поблагодарил за воспитание талантливой молодежи педагогов и родителей стипендиатов.