Состоялся первый этап ежегодного городского первенства по оздоровительному бегу на лыжах на призы Думы города Костромы

27 января в парке «Берендеевка» состоялся первый этап ежегодного городского первенства по оздоровительному бегу на лыжах на призы Думы города Костромы. Лыжные соревнования проводятся в восьмой раз. В этом году мероприятие посвящено 75-летию снятия фашистской блокады Ленинграда.

Открывают соревнования ветераны. Первый этап состоит из гонки мужчин, женщин, а также командной эстафеты. Участники гонок распределены по четырем возрастным категориям - от 60 до 75 лет и старше.

В лыжных гонках у мужчин победы добились:

Сенов Александр (I возрастная группа);

Царев Евгений (II возрастная группа);

Падалка Валерий (III возрастная группа);

Громов Валерий (IV возрастная группа).

В лыжных гонках у женщин:

Назарова Любовь (I возрастная группа);

Бородулина Ольга (II возрастная группа);

Пенушкова Татьяна (III возрастная группа);

Румянцева Валентина (IV возрастная группа).

В эстафете победила команда в составе:

Пенушкова Татьяна;

Сенов Александр;

Шумский-Сколдинов Александр.

Следующий этап первенства, где соревнования пройдут между школьниками, пройдет 2 февраля в спортивной школе №5 на улице Беленогова.