Сегодня состоялось очередное заседание Думы города Костромы

В заседании принял участие депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников. Алексей Владимирович рассказал о своей работе   в составе комитета по аграрным вопросам  и законодательной деятельности как члена фракции «Единой России» в Государственной Думе и ответил на вопросы коллег-муниципалов.

В повестке заседания двадцать вопросов. Депутаты внесли изменения в бюджет и заслушали отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Костроме о деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2018 году.

Дума проголосовала за внесение изменений в порядок использования, охраны, защиты и восстановления зеленых насаждений и в порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории города Костромы.

Проголосовали за досрочное прекращение полномочий трех членов Общественной палаты при Думе города Костромы. Решение об этом принял совет Общественной палаты, и оно было озвучено на комиссии по местному самоуправлению.

Кроме того, Дума поддержала инициативу администрации Костромы о присвоении школе №19 имени выдающегося земляка, Героя Советского Союза Юрия Сергеевича Беленогова. Школе №13 решено присвоить имя выдающегося земляка Игоря Константиновича Желтова