Состоялось внеочередное заседание Думы города Костромы.

Депутаты поддержали изменения в бюджет текущего года. И согласовали предложение администрации Костромы начать переговорный процесс о возможности заключения концессионного соглашения с ТГК-2.

В первом вопросе речь идет о выделении 68 миллионов из городского бюджета на софинансирование строительства в областном центре объектов социальной сферы. Два детских сада обещают построить «в складчину» с областным и федеральным бюджетами на улице Профсоюзной и на улице Санаторной. За выделение своей части денежных средств депутатский корпус проголосовал единогласно.

Второй вопрос тоже на этот раз бурных споров не вызвал. Проект концессионного соглашения, представленный заместителем главы администрации Костромы Марком Красильщиком, составлен с учетом замечаний депутатов. Останется он таким или в процессе переговоров претерпит изменения, покажет время. Депутаты обещали следить за процессом. На сам процесс переговоров администрации с ТГК-2, заявившимся концессионером, сегодня дали добро.