Прокурор Костромы Александр Безрукавый: "Ни одно обращение не остается без внимания"

Состоялось очередное заседание Думы города Костромы.

Депутаты заслушали и приняли информацию прокурора города Костромы Александра Безрукавого о состоянии законности и противодействии преступности в 2018 году.

Предварительно этот вопрос подробно рассматривался на комиссии по местному самоуправлению. Традиционно прокуратуру было задано много вопросов.

Депутатов беспокоит состояние подростковой преступности, мнение прокуратуры по наиболее острым вопросам городской жизни, а также отношение к «громким преступлениям».

Александр Безрукавый ответил на вопросы депутатов, дал разъяснение относительно позиции прокуратуры, в частности, по вырубке деревьев в районе Ипатьевского монастыря, выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с депутатским корпусом. «Я всегда приду на ваши совещания, - заявил прокурор, - и отвечу на интересующие вопросы». При этом напомнил, что у депутатов, как у любого гражданина, есть возможность направить в прокуратуру обращение, и «ни одно обращение не остается без ответа».