Новые правила размещения рекламных конструкций Совет по предпринимательству рекомендовал обсудить с рекламистами

Два важных для бизнес сообщества областного центра проекта были предметом обсуждения на очередном заседании Совета по предпринимательству при Главе города Юрии Журине.

Администрация Костромы представила проект новых правил размещения рекламных конструкций на территории города. Документ определяет типы рекламных конструкций с учетом сохранения архитектурного облика сложившейся застройки областного центра.

Также обсуждению представителям предпринимательского сообщества предложили информацию по изменению с 1 декабря 2018 года порядка расчета размера арендной платы земельных участков, поставленных на государственный кадастровый учет, предоставленных для эксплуатации нестационарных торговых объектов.

Оба вопроса обсуждали активно, причем вопросов оказалось больше, чем ответов. «Не надо думать, - подытожил уполномоченный по делам предпринимательства в Костромской области Александр Глебов, обращаясь к представителям администрации Костромы, - что мы здесь вставляем палки в колеса разработчикам. Главная наша задача не допустить лишней, необоснованной нагрузки на бизнес».

В итоге по обоим вопросам рекомендовали администрации создать рабочие группы с включением туда представителей заинтересованных структур, чтобы как можно тщательнее просчитать влияние обсуждавшихся вопросов на экономику Костромы.