Развитие культуры в Костроме идет опережающими темпами

О ходе реализации подпрограммы «Развитие культуры в городе Костроме» муниципальной программы «Развитие образования, культуры, спорта, физической культуры и совершенствования молодежной политики» рассказали представители администрации членам комиссии по социальным вопросам.

Объем финансирования в 2018 году составил 299 707,7 тысяч рублей. При этом 294 176,3 тысяч рублей, 98 процентов, выделено из муниципального бюджета.

На 2019 год запланировано финансирование в сумме 268 010,5 тысяч рублей. Также будут привлечены средства федерального и областного бюджетов в размере 5 764,3 тысяч рублей.

Отмечается, что целевые показатели продпрограммы в 2018 году выполнены в полном объеме. Так, библиотеками областного центра сегодня пользуются 3049 человек, что на 49 человек больше запланированного.

В театры и на концерты в Костроме тоже сегодня ходит большее число зрителей. На 4,4 тысячи - на концерты, на 0,7тысячи - в театр.

По данным администрации, на 7 процентов увеличилось и количество пользователей, которых удовлетворяет качество предоставляемых услуг муниципальными учреждениями культуры.