Состоялось юбилейное заседание Думы

Сегодня в Думе города Костромы отмечают юбилей - 25 лет представительному органу. Состоялось торжественное заседание Думы.

Думцев поздравил глава администрации Алексей Смирнов. Алексей Васильевич поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу. Поздравление сразу от двух организаций, Костромской городской общественной организации жертв политических репрессий и общественной организации любителей старины, зачитала на Думе Ольга Ильина. Ольга Ростиславовна поблагодарила депутатов за внимание и постоянную поддержку.

Глава города Юрий Журин в приветственном слове поздравляя коллег, напомнил статистику: с 1994 года Дума города Костромы провела 370 заседаний, приняла более 6000 решений, так или иначе влияющих на жизнь костромичей. В депутаты за этот период выбрано 106 человек.

Юрий Валерьевич поблагодарил ветеранов Думы и пожелал сегодня работающим народным избранникам плодотворной работы на благо родного города и костромичей, которые вот уже четверть века доверяют представительному органу принятие самых ответственных решений.

«25 лет, - сказал мэр, - в историческом плане срок небольшой. В то же время оказался достаточным, чтобы наработать нормативную базу. Выработать решения, регулирующие жизнь города, работающие на благо жителей Костромы».