День молодого избирателя провели сегодня в Думе города Костромы

Председатель территориальной избирательной комиссии №1 Костромы Василий Долгий пригласил к разговору членов Молодежной палаты при Думе города Костромы, студентов, активистов.

«Хотите, чтобы вас уважали, - заявил Василий Викторович, - идите на выборы». Это и был лейтмотив сегодняшней встречи. Председатель избиркома кроме ликбеза, на котором пришлось объяснять, с какого возраста можно участвовать в выборах, призывал молодежь быть активными - "кто, как не молодые депутаты смогут решать проблемы молодежи". Молодежь, в свою очередь, интересовалась, как скоро можно стать депутатом.

Председатель депутатской комиссии по местному самоуправлению Любовь Бекенева предлагала молодым людям «наращивать себя», самосовершенствоваться приобретая опыт на выборах. Кроме того, интересующихся политикой, Любовь Александровна пригласила на заседания комиссии.

Подводя итоги встречи, Василий Долгий отметил, что задача - привлечь на выборы как можно большее число молодежи, постепенно выполняется, в том числе и посредством таких встреч. Прошедшие выборы президента показали цифру - 30 процентов. «Надеюсь, - сказал Долгий, - эта цифра будет увеличиваться».