Костромичи вносят предложения по организации движения

До 15 апреля в Думе работает горячая линия, посвященная организации дорожного движения в Костроме.

Первая неделя приема звонков показала,что тема вызвала интерес. И предложений к администрации у костромичей достаточно.

К примеру, речь идет об организации тротуаров. Отсутствие пешеходного пути вдоль улицы 2-й Волжской вынуждает пешеходов ходить по проезжей части. Несколько звонков касались улицы Профсоюзной. Просят отремонтировать тротуар и поставить дополнительно светофор. Есть заявка и на организацию лежачего полицейского на улице 1 Мая на переходе к Московской заставе.

Отдельного внимания заслуживают звонки от водителей, которые до 5 апреля требовали восстановить организацию движения как до ремонта моста, а после 5 апреля благодарили за ликвидацию выделенной полосы на улице Подлипаева при повороте на мост. Теперь с разрешением поворачивать с улицы Советской направо на мост с двух полос, уверены участники движения, пробок станет меньше.

Просят водители вернуть и скоростной режим на отремонтированном мосту, то есть увеличить скорость с 40 до 60 км/ч.

Отметим, что есть звонки, в которых костромичи выражают возмущение отменой троллейбусного сообщения за Волгу.

Принимать предложения по телефону 499 - 399 в Думе будут еще всю следующую неделю. После чего все предложения передадут в управление благоустройства и дорожной деятельности администрации.