Баню №8 обещают восстановить за 2 года

Судьба бани №8, похоже, окончательно решена. Нашелся инвестор, готовый потратить 15 миллионов рублей на восстановление этого закрытого более 3 лет назад объекта.

На очередном заседании комиссии по экономике и финансам депутатам рассказали, что администрацией города Костромы принято решение о возможности заключения концессионного соглашения  в отношении реконструкции и дальнейшей эксплуатации здания по адресу: улица Машиностроителей,5.

Условия концессионного соглашения предусматривают, что баня будет отремонтирована за два года. Затем в течение трех месяцев туда установят оборудование, и желающие смогут мыться по привычному адресу.

При этом уточняется, что два дня в неделю стоимость помывки будет соответствовать муниципальным тарифам. Как отметила заместитель Главы города Костромы Галина Дулина: «Власти стремились сохранить тариф, чтобы не лишать возможности посещать баню нуждающихся в этом малообеспеченных граждан».