Депутаты приняли участие в работе общественной комиссии программы «Формирование современной городской среды»

Сегодняшнее выездное заседание было посвящено контролю за состоянием объектов, вошедших в программу в 2018 году и расположенных в микрорайоне Юбилейный. Заместитель Главы города Костромы Галина Дулина отмечает в целом положительный результат: «Сегодня мы посетили шесть дворовых территорий. Можно сказать, что перезимовали нормально, к ливневой канализации претензий нет, есть несколько небольших проблем с асфальтовым покрытием, которые будут устранены подрядчиком в ближайшее время». Как положительный пример отмечают депутаты опыт жителей дома № 24А: «получилась образцово-показательная парковка!», а также тот факт, что все больше становится заметно участие жителей в содержании придомовых территорий.

В 2019 году в программу вошли 40 дворовых территорий, запланировано финансирование в размере 100 млн. рублей. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, работы во дворах начнутся после определения подрядчика.