Дума утвердила внесение изменений в бюджет города

На сегодняшнем заседании Думы города Костромы депутаты утвердили внесение изменений в городской бюджет на текущий год.

В частности, уточнены объемы субсидий Управлению жилищно-коммунального хозяйства на реконструкцию и ремонт систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, на содержание лифтового оборудования. Также за счет субсидий и субвенций регионального бюджета на 54, 3 млн. руб. увеличено финансирование осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов. 171,5 млн. руб. будут направлены на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных организациях, 8, 6 млн. руб. добавлены на организацию отдыха детей в каникулярное время.