Состоится торжественное открытие мемориальной доски народному художнику России Алексею Белых

8 мая состоится торжественное открытие мемориальной доски народному художнику России, профессору, Почетному члену академии художеств, Почетному гражданину города Костромы Алексею Белых.

Решение об этом приняла Дума города Костромы. Депутаты поддержали обращение председателя правления Костромского областного отделения СХР Вадима Березовского увековечить память о выдающемся земляке.

Мемориальную доску установили на здании «Дома художника», по адресу ул. Советская, 30А. Там в настоящее время располагается Костромское отделение Союза художников России, председателем которого с 1962 по 1985 год был Алексей Белых. Там же с 1960 года находилась творческая мастерская художника.

Алексей Павлович Белых - ветеран Великой Отечественной войны. Торжественное открытие приурочили к мероприятиям, посвященным Великой победе.