Депутатские комиссии приступили к рассмотрению отчета о результатах деятельности городской администрации

Первой вопрос «Об отчете главы Администрации города Костромы о результатах его деятельности и деятельности Администрации города Костромы за 2018 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Костромы» рассмотрела комиссия по местному самоуправлению. Члены комиссии представленный отчет в целом одобрили, в частности, отметив, что документ дополнен количественными показателями исполнения муниципальных программ.  Депутаты предложили усилить работу в этом направлении и в следующем году добавить разделы о реализации национальных проектов и об исполнении итоговых документов публичных слушаний.

Отметив положительную динамику, депутаты обратили внимание представителей администрации и на проблемы, которые пока не решены – «по-прежнему вызывает беспокойство ситуация с вывозом мусора, не все контейнерные площадки содержатся в порядке, есть городские территории, где мусор после субботника не вывезен до сих пор». Заместитель главы администрации Марк Красильщик подтвердил, что перевозчик с вывозом не справляется, особенно напряженная ситуация Заволжье, и сообщил, что все нарушения фиксируются и будут переданы в департамент ЖКХ для применения штрафных санкций.

Дальнейшее обсуждение отчета администрации за 2018 год продолжится на заседаниях депутатских комиссий 21 и 22 мая.