Комиссия по экономике и финансам обсудила изменения бюджета

Комиссия по экономике и финансам на очередном заседании обсудила предложенные администрацией Костромы изменения в бюджет 2019 и плановый период 2020-2021 годов.

Так доходная часть в 2019 году увеличивается на 82 242 тысячи рублей и составит 6 456 682,3 тысячи рублей.

Уточнение расходной части произведено на 131 723,6 тысяч рублей и составит 6 651 213,8 тысяч рублей.

Дефицит бюджета в соответствии с этими изменениями увеличивается на 49 481,6 тысяч рублей и составляет 194 531,5 тысяч рублей. Это составляет 6 процентов от налоговых и неналоговых доходов, то есть не превышает 10 процентов, установленных бюджетным законодательством.

Из статей расходов, на которые предложено увеличить финансирование, у депутатов вызвали вопросы 2 318 тысяч рублей на реконструкцию набережной и 505,6 тысяч рублей на охрану от несанкционированного использования земельного участка под свалкой в деревне Семенково. В первом случае, депутаты рассчитывали, что реконструкция набережной будет произведена застройщиком нового причала. Во втором случае, члены комиссии, по их словам,не были поставлены в известность, что свалка в Семенкове вошла в собственность Костромы. В результате к следующему заседанию комиссия по экономике и финансам запросила в администрации данные, в какую сумму оценивается рекультивация этого объекта.