Костромичи в честь Дня России бежали по Золотому кольцу

В четвертый раз 12 июня Кострома принимала участие в полумарафоне «Здорово, Кострома!». Полумарафон проходит в рамках юбилейного сезона проекта «Бегом по Золотому кольцу».

В забегах принимали участие команды предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных школ города, студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования региона, а также люди с ограниченными возможностями здоровья и дети дошкольного возраста. Много было семейных команд с детьми.

Возраст бегунов от 4 до 85 лет. Самому молодому участнику 4 года, самому взрослому – 84. На старт вышли около 3000 бегунов. Все выбирали дистанции по силам. Кто-то бежал 300 метров, кто-то - 10 километров. Профессионалы бежали полумарафон - 21,1 километра.

Именно такую дистанцию пробежал и мэр Костромы Юрий Журин. Юрий Валерьевич отметил, что в этом году количество участников забегов увеличилось на 10 процентов.