Комиссия по экономике и финансам не согласилась увеличивать дефицит бюджета

На доработку отправила сегодня комиссия по экономике и финансам проект администрации по изменениям, вносимым в текущий бюджет. Точкой преткновения стало предложение покрыть необходимые расходные статьи за счет увеличения дефицита бюджета.

Посчитав, что дефицит изменяли уже четыре раза с начала года, члены комиссии предложили поискать другие источники доходов. Для этого, в частности, возобновить работу ни разу не собиравшейся в 2019 году комиссии при администрации Костромы по снижению кредиторской задолженности и сокращению дефицита бюджета.

Стоит отметить, что против финансирования расходных статей бюджета, таких как заработная плата социальной сферы, никто ине возражает. А найти средства на эти шаги предлагается из других источников. Так, например, было предложение снять средства, предусмотренные в городском бюджете на четвертый квартал: «Тогда мы не залезем в дефицит, а выиграем время. Чтобы дать администрации шанс еще раз подумать».

В случае, если администрация найдет выход раньше, проект рассмотрят в оперативном порядке уже на следующей неделе, чтобы успеть на очередное заседание Думы.