Члены комиссии по социальным вопросам оценили ход реконструкции базы гребного спорта

Поведение строительных работ на этом социальном объекте находится на постоянном контроле комиссии. Сегодня депутатам показали административный корпус с эллингами, отделка которого вступила в завершающую фазу, благоустройство и озеленение прилегающей территории. С особой гордостью представители городской администрации и областного комитета по физкультуре и спорту демонстрировали строящиеся спуски к воде. На сегодняшний день принято 59 процентов всех определенных муниципальным контрактом работ.

В ходе совещания депутаты задавали самые разные вопросы. Выяснилось в частности, что после реконструкции гребная база сможет принять до 300 спортсменов, что при строительстве учтены требования для организации тренировок учащихся с ограниченными возможностями здоровья, что после введения в эксплуатацию и получения соответствующего сертификата на водно-гребной базе станет возможным проведение спортивных мероприятий межрегионального и всероссийского уровня. Срок окончания реконструкции – 1 сентября.