Кострома становится все более интересной для туристов

Таким наблюдением поделилась на встрече с мэром нашего города Юрием Журиным представитель делегации американского Дарэма - побратима Костромы - Энн Эванжелисто. Энн в Костроме не впервые, и вполне может оценить динамику изменений. В нашем городе у нее много друзей, а у себя на родине она входит в состав комитета городов-побратимов. В составе делегации также американские школьники, возглавляемые своим учителем русского языка Дэниелом Миллером, большим поклонником русской культуры. Визит проходит при поддержке костромской гимназии № 1.

Участники встречи обсудили важность развития института городов-побратимов. Глава города Костромы Юрий Журин отметил, что личные контакты между людьми из разных стран позволяют создавать наиболее прочные и объективные связи и пожелал гостям интересного и полезного путешествия.