Подготовку города к отопительному сезону обсуждали на заседании комиссии по развитию городского хозяйства

Минувшей зимой в некоторых районах города ситуация с отоплением складывалась довольно сложная, и, судя про представленной на комиссии информации, трудности Кострому ожидают и в будущем. С каждым годом количество аварий на тепловых сетях увеличивается, и проблема приведения сетей в порядок становится все более острой. Ожидалось, что ситуацию изменит заключение концессионного соглашения с ТГК-2, однако пока договор не подписан.

Отставание от графика ремонтных работ, существующее сегодня, вызвало массу вопросов депутатов. Представители администрации сообщили, что все спорные моменты планируется урегулировать в начале июля. Кроме того, комиссия рекомендовала администрации предоставить план мероприятий реализации концессионного соглашения с ТГК-2 с указанием сроков и ответственных лиц.